Заоблачная Академия имени последнего Луча Заката

Объявление

С сожалением вынуждена сказать вам, что последующие максимум две недели у меня не будет возможности появляться в Академии. Надеюсь, вы справитесь без меня. Мое отсутствие связано с необходимостью срочного отъезда из Англии, прошу меня понять. По всем вопросам обращайтесь к декану, леди Киро. Извиняюсь за причиненные неудобства и благодарю за внимание. Ректор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заоблачная Академия имени последнего Луча Заката » Библиотека » Второй зал: художественная литература


Второй зал: художественная литература

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вы открыли дверь в один из библиотечных залов. Этот оказался зеленоватым, отделанным в шотландских традициях. Здесь стеллажи не только стоят ровными рядами, но и занимают стены - от деревянного пола до выского потолка. Стоят небольшие столики и кожаные диванчики, чтобы удобнее было читать. Надеюсь, вы проведете не один час за интересной книгой в этом зале!
http://yesway.ru/img/2010/03/The-New-Library-of-the-Royal-College-of-Physicians-of-Edinburgh-571x380.jpg

0

2

мой роман

Глава 1
Ветер нежно гладил лицо девушки, сидящей на крыше дома. Она смотрела на пустые улицы города, наслаждаясь тишиной. Только ночь приносит ей спокойствие и радость. Только в темноте неба она чувствует себя как дома.
Она изгнанная из мира Тьмы. Теперь она никто в этом мире людей. Очередная тень на улице.
Сложно быть особенной, когда все клеймят тебя полукровкой. Девушка борола в себе желание заплакать. Нет, она не посмеет, это ниже ее достоинства. Плачут только слабые. Она сильная, выдержит.

Поднявшись, она спрыгнула вниз и приземлилась на твердую землю.

Шагая по пустому городу, она думала о своей прошлой жизни. Вспоминала своих друзей, их совместную охоту, постоянные вечеринки. Господи, как же ей этого не хватает.

"Теперь ты одна" - говорила она сама себе. Одна в этом городе, одна в этом мире. И нет больше возврата назад.

Одиночка - вот кто она.

Но она выживет. Ничто и никто ее не сломит.

-А вот и изгнанная из ада, - раздался голос позади девушки.

Резко повернувшись, она увидела трех парней, вернее вампиров. Ну конечно же, на нее устроили охоту. Убить изгнанную, что может быть почетнее. Девушка с равнодушием посмотрела на существ ночи, и улыбнулась про себя. Слабенькие они еще. Им не победить.

-Что такое мальчики? Проблемы? - с дерзостью спросила она.

Один с вампиров зарычал. Его глаза блеснули сталью в темноте ночи. Девушка явно играла с огнем, но ей было все равно. Она была готова к сражению, была готова к победе над ними.

-Маленькая Мара, не забывай что нас трое, а ты одна, - спокойно сказал второй.

-Да вы что? Трое на одного... Тем более еще и на девушку. Совесть не сгрызет? - гаркнула она.

Это последняя капля их самообладания. С диким криком они бросились на девушку, пытаясь вонзить в нее свои клыки. Но Мара легко ускользала от их атак. Казалось она просто танцует, отклоняясь от ударов.

Неужели эти вампиры не знают кто она такая? Наверное нет. Все что им известно, это то, что она изгнанная.

-Сами напросились, -уворачиваясь от удара, крикнула она.

Вампиры в недоумении остановились, и это сыграло Маре на руку. Она дико зарычала, и начала превращаться в оборотня. Разрывая человеческую кожу, наружу прорывался зверь. Дикая кошка - пантера. Освободив его на волю, она набросилась на вампиров, и начала разрывать их. Они дико завизжали и кинулись убегать, но это ее не остановило. Мара погналась за ними. Выплескивая всю свою злость и горечь накопившуюся в ней за последний месяц.

Она их догнала и расправилась с ними, как всегда терзала своих жертв. Обернувшись, она посмотрела как пепел, что остался от тел вампиров развеял ветер, и с ликующей душой направилась к дому.

Интересно, а ее мертвое тело так же превратится в пепел, после того как она умрет? Никто не знает. Даже она сама не знает.

Став одиночкой, она не раз сражалась за свою жизнь. Почти каждый день на нее нападали, желая убить. Но никому пока это не удавалось.

Когда она узнала от отца, кто она на самом деле, то ужаснулась. Оборотень-вампир. Держать в теле два зверя очень трудно, а особенно когда они борются друг с другом за власть над ней. Просто невыносимо преодолевать жажду крови, находясь в ужасном почти наркотическом состоянии. Когда перед глазами все напоминает кровь, и даже слышишь, как она бежит по венам у окружающих тебя людей. Но она боролась, сражалась сама с собой. Ей было невыносимо узнать, что она полукровка, ни вампир, ни оборотень, а так, посередине. То, что у нее силы было больше чем у многих окружающих существ, не радовало. А когда ее исключили из Королевства тьмы, то просто поставили на ней клеймо "полукровка". Таким как она не место в высшем свете Тьмы.



-То что тебя изгнали оттуда еще не означает, что ты должна ставить на себе крест. Понимаешь? – воспитывала тетушка.
Да она понимала это, и без слов тети Нины. Но на душе было так плохо, что ничего не хотелось.

Натянув одеяло на лицо, сказала:

-Понимаю.

-Раз понимаешь, тогда поднимайся с кровати наконец, уже два часа дня.

Мара жалобно заныла. Не хочется ей подниматься с кровати, и вообще выходить из дома. Ей нужен тишина и покой.

-Не-хо-чу, - по слогам пробубнила она.

-Меня мало интересует что ты хочешь, а что нет. Поднимайся, быстро, - гаркнула Нина и вышла из комнаты, громко хлопнув дверью.

Мара освободилась от одеяла и посмотрела в окно. Солнце уже ярко светило, освещая комнату ярким светом. На улице сейчас последние дни лета, пора жарких дней и прохладных ночей. Никогда еще лето не было так для нее противно.

Обычно в такие дни она спала у себя дома в Королевстве Тьмы, и лишь ночью выходила из укрытия, чтобы провести весело время со своими друзьями. Теперь же у нее нет никого. Лишь тетушка Нина осталась единственной к кому она могла пойти после изгнания. Нина была человеком, обычной женщиной, которая управляла сетью магазинов одежды "Стайл". К своим тридцати пяти годам она добилась большого успеха в карьере, но совершенно ничтожного в личной жизни. Ни мужа ни детей. Она постоянно стремилась к большим деньгам, прилагая все усилия и тратя все свободное время на раскрутку своего бизнеса. Вот так она и стала одной из самых успешных, но одинокой, женщиной в мире бизнеса. И поэтому когда отец позвонил ей и попросил о помощи, она сразу согласилась поселить у себя Мару.
Мара медленно сползла с кровати, и направилась в ванну. Приняв душ и приведя себя в порядок, она спустилась на кухню, где Нина уже приготовила обед.

-Ну наконец, я уже думала идти тебя стаскивать с кровати, - сказала тетя, не отрываясь от еды.

Мара пропустила это замечание, и села за стол, набирая себе в тарелку еду, хотя есть не хотелось совсем.

Нина оторвалась от обеда и посмотрела на свою племянницу. Как же она похожа на ее сестру, подумала она, одно лицо. Та же бледность кожи, те же черты лица. Вот только волосы темного цвета, это наверное от отца. Странно как эта девушка уживается с двумя зверями внутри. Для Нины не было секретом кто такая Мара. Она знала так же и о
Королевстве Тьмы, хоть и обычным смертным этого знать не надо.

Ее старшая сестра Тори, мама Мары, подверглась нападению вампиров, когда ей было двадцать лет. Это вообще чудо, что она выжила. Хотя Нина не знает что хуже, умереть или стать вампиром, постоянно испытывая жажду крови, и убивать людей для пропитания. Потом она познакомилась с Рольфом, вожаком стаи оборотней-кошек. У них начался роман, в последствии которого родилась Мара, полу вампир полу оборотень. Что случилось дальше, и куда пропала ее сестра, она не знает.

Продолжая изучать девушку Нина посмотрела ей в глаза, но сразу отвела взгляд. Каждый раз когда она видела эти красные, словно кровь, глаза, ее бросало в дрожь.

-Ты не пробовала носить линзы? – спросила она. Возвращаясь к еде.

Маре не в первый раз задают этот вопрос. Конечно, тетя боится даже посмотреть в них, все боятся. Но она уже привыкла, и поэтому без тени обиды сказала:

-Пробовала, но мой яд их растворяет.

Больше они не говорили. Маре даже было спокойнее, она любила тишину. Любила когда ее не трогают по мелкой надобности. Оставшись жить в обычном мире, она вообще старалась ни с кем не разговаривать.

После окончания обеда, Нина попробовала снова завести с марой разговор.

-Я договорилась со своим знакомым, ты с первого сентября идешь учиться в колледж.

У Мары чуть глаза не вылезли из орбит. Учится? В обычном колледже? Наверное ее тетушка просто сошла с ума. Раньше она училась в школе магии, там их обучали всему мастерству магических существ. Но что же ее могут научить здесь?

-Я никуда не пойду, - решительно заявила Мара.

Нина изогнула одну бровь, казалось, ее слегка удивило заявление девушки.

-Твое мнение меня не интересует. Ты живешь в моем доме и моем мире, и будешь делать то, что делают здешние восемнадцатилетние подростки. Будешь учиться. Ты меня поняла?
Маре ничего не оставалось как кивнуть.

***

"Первый день сентября, и первый день новой жизни. Может отметить этот день в календаре красным?" думала Мара.

Начинать с нуля всегда легче, хотя в ее случае это намного труднее. Забыть прежнюю жизнь, и перейти в новую, оказалось слишком трудно.

Посмотрев в последний раз в зеркало, она осталась довольна своим образом. Простые черные джинсы, красный топ без рукавов, довольно простой наряд. Волосы она завязала в тугой конский хвост. Так как на улице слишком жарко для распущенных волос, тем более, когда они ниже локтей. Макияж, который она обычно носила, обведенные черным карандашом глаза и туш. Одев босоножки на каблуке, она спустилась вниз.

-Мара, ты выглядишь потрясающе, - воскликнула Нина, увидев ее.

Она улыбнулась и направилась к выходу.

-Подожди, - Нина подбежала к ней. – Раз уж ты приняла мою просьбу, так вот тебе подарок. С началом новой жизни.

Перед Марой стояла новенькая красива машина. Она замерла в оцепенении. Неужели это ей? Подбежав к подарку она боялась даже притронутся к нему, такой красивой выглядела машина.

-Это мне? – дрожащим голосом спросила она.

-Ну а кому же еще. Ты говорила что умеешь водить, и права у тебя есть. А какая же девушка, тем более, которая живет в элитном районе, будет ехать на автобусе?

Действительно какая. Мара подбежала к тете и обняла ее. Не то что ей никогда не дарили подарков, наоборот друзья всегда преподносили ей самые изысканные и дорогие подарки, но чтобы кто-то из родных – никогда. Она была благодарна Нине, за то что она ее поддерживает, и помогает выйти из депрессии.

-Давай езжай, а то опоздаешь.

Нина чуть не расплакалась, ей было приятно видеть как Мара улыбается. Наконец, за столько времени, единая улыбка. Она очень надеялась что Мара найдет себе друзей в новом свете, хотя с ее характером, друзья должны быть со стальным терпением.

***
Мара думала что не переживет этот день. Проклиная все на свете, а в особенности свою тетю, она одиноко сидела на траве возле корпуса колледжа.
Она уже устала вспоминать свою старую жизнь. Теперь все по другому. Ни друзей, ни жизни, ничего. Пусто внутри, так одиноко.

-Привет! – раздался голос позади.

Она медленно повернула голову и увидела девушку приятной внешности. Она была маленького роста, с курчавыми светлыми волосами, и личиком ангела. Ее зеленые глаза излучали доброту и спокойствие. Сама аура девушки вселяла спокойствие.

Мара не знала что ответить, поэтому кивнула в ответ. Девушка медленно присела возле нее, и снова заговорила.

-Я Мика, мы с тобой учимся в одной группе. Я уже познакомилась со всеми, только ты осталась. У нас группа довольно маленькая, но ребята все приятные. А тебя как зовут?

-Мара Бенефици. Можно просто Мара.

Мара поразилась тому, что кто то с ней заговорил. Думала, что пожизненно будет одна здесь. Похоже Мика довольно милая девушка, хоть и слишком болтлива.

-Мара, у нас сегодня больше нет пар, может, сходим куда ни будь, познакомимся поближе. Ты мне заодно город покажешь, а то я только месяц назад переехала сюда, и толком не успела все увидеть. Так как? Идем?

Мара не хотела никуда идти, потому что знала, где она, там и неприятности, а втягивать в опасность единственного ей знакомого человека, не хотела.

-Ммм...я сама только недавно здесь. И тоже ничего не знаю в этом городе...

-Так давай вдвоем пойдем и все рассмотрим, - предложила Мика.

Маре казалась ей одинокой, и брошенной. Даже красные глаза новой знакомой ее не пугали. В жизни всякое бывает, и стоит судить человека по внешности, хотя и взгляд девушки выглядел пугающим, думала Мика.

-Ну пошли, - она все же согласилась.

Мара знала что это ни к чему хорошему не приведет, но терять друга не хотела. Идея быть одиночкой заманчива, но с друзьями все же легче. Тем более если на них нападут. Она отключит сознание Мика, и та ничего увидеть не сможет.

***

-Какой красивый город, такой сказочный и волшебный. Никогда бы его не покидала. Я до этого жила в Украине, в прекрасном городе Львове, и очень не хотелось оттуда уезжать, - без умолку говорила Мика. – Но нам пришлось уехать, так как папу перевели работать в другую страну. Ну сама понимаешь, мы с мамой поехали с ним.

Они шли по городу, поглощая уже десятое мороженое. Мара почти всю дорогу молчала, иногда отвечая на вопросы девушки. Уже было довольно поздно, и они направились к стоянке где Мара оставила машину. Время для нее было еще ранним, но новая подружка спешила домой к родителям, которые очень за нее волнуются.

***

Попрощавшись с Микой, и оставив ее у родительского дома, Мара поехала на свое любимое место. С тех пор как она здесь, крыша и ночной город единственное ее успокоение.

Как всегда она уселась на край дома, и наблюдала за ночной жизнью. Проанализировав последние часы сваей жизни, она улыбнулась. Может ей и ненавистно здесь жить, но привыкнут сможет. Все не так уж плохо. Ее старые друзья бросили ее, не захотели дружить с изгнанной. Все от нее отреклись, но теперь у нее есть новая подруга, может хоть она не отвергнет ее. Рассказывать Мике кто она на самом деле, Мара не собиралась. Пусть останется это в тайне. Тем более скажи ей правду, она обречет ее на смерть. Первое правило Королевства Тьмы: ни один смертный не должен узнать о твоем существовании.

Остается лишь надеяться, что ее оставят в покое, и перестанут нападать. Конечно надежды на это нет, покуда она живет, найдутся существа, которые захотят ее убить. Это жестокий мир, и каждый в нем развлекается как может.

-Не слишком безопасное место, для такой хрупкой девушки, - раздалось позади нее.

Похоже всем уже вошло в привычку пугать ее неожиданными разговорами. Резко поднявшись и обернувшись в сторону голоса, Мара увидела перед собой парня. И не просто парня, а вампира, причем очень сильного. Отлично видя в темноте, она изучала внешность незнакомца. Светлые волосы, резкие черты лица, тонкие губы, и глаза, необычно синего цвета. Вампир был очень красив, не смотря на мертвенную бледность. Его красота просто ослепляла. Но это не меняет того, что он пришел ее убить. И даже не смотря на то что он слишком силен, не остановит ее.
Вампир тоже изучал ее. Длинные темные волосы, приятные черты лица. И эти глаза, о которых он много слышал. Просто завораживали его свое особенностью. Кровавые глаза, сказочные. Он удивился что чувствует к ней симпатию, хотя и пришел убить.

-Что вам надо?

Вампир засмеялся.

-То что и всем - твою кровь.

Мара оцепенела от этих слов. Никогда не думала, что такое может привести ее в шок. Не раз она боролась с вампирами, и не раз слышала эту фразу. Но так как сказал ее этот парень, было слишком...как?...неожиданно? Нет. Страшно? Тоже нет. Тогда что? У нее не было ответа.

-Тогда бери, - преодолев страх ответила она.

-Вот так просто? – с безразличием в голосе спросил он. – Так не интересно. Я никогда не беру кровь добровольно. Для меня борьба главное, бороться за свой ужин всегда доставляет удовольствие.

Он подошел поближе. Мара заметила, что не может отступить назад. Будто ее тело окаменело, и превратилось в статую. Тяжело вздохнув она осталась стоять на месте не выказывая беспокойства.

-Тем более твоя кровь, - он взял в руку прядь ее волос, и вдохнул их аромат, - слишком сладкая, чтобы брать ее вот так - добровольно.

Маре хотелось ударить его, укусить, убить, но все что ей оставалось, это лишь стоять и слушать его болтовню, терпя прикосновения его холодной кожи.

-Твоя кожа такая нежная, что так и просит ее попробовать, - он провел пальцами по ее шее, отчего она вздрогнула. – Я уже чувствую, как сладка твоя кровь, как это сердце будет медленно останавливаться, а сила покидать тебя.






-Твоя кожа такая нежная, что так и просит ее попробовать, - он провел пальцами по ее шее, отчего она вздрогнула. – Я уже чувствую, как сладка твоя кровь, как это сердце будет медленно останавливаться, а сила покидать тебя.
-Так давай,начинай, - дрожащим голосом сказала она.

Это скорее было похоже на просьбу. Он пугал ее. Его слова, и то как он рассказывает, что собирается с ней сделать, было похоже скорее на соблазнение.

-О нет, дорогая, - одной рукой он обнял ее за талию, - еще не время.

Прижавшись к ней, он сходил с ума. Запах ее крови кружил голову. Ее мягкое, нежное тело манило прикоснутся к нему. Она пахла ночью и ванилью. Он слышал как громко стучит ее перепуганное сердце, как бешено бежит кровь по ее венам.

Она дрожала, со всех сил старалась совладать с собой, но не могла. Когда он обнял ее, она едва не умерла. Он укусит, думала она, сейчас укусит. Но он все медлил, оттягивал этот момент. Мара знала, что не выживет после этой встречи. Он убьет ее.

-Ты дрожишь. Боишься меня? – прошептал он ей на ухо.

-Нет.

Вампир засмеялся, и провел языком по шее, по тому месту где билась жилка.

-Боишься, - уверенно произнес он. – Я чувствую это.

"Ну раз он так все чувствует, тогда чего спрашивает" - думала она.

-Почему... – голос срывался, - почему я не могу...двигаться?

Парень снова обошел ее, и стал лицом к лицу с ней. Мара подняла глаза и встретилась с его взглядом, он был холоден как лед.

-Потому что Я так хочу.

Как же она возненавидела его за эти пару минут. Никогда еще Мара не испытывала такого страха. Этот одинокой вампир успел напугать ее до полу смерти, убить уверенность в себе, да к тому же еще и сковал тело невидимыми веревками.

-А что ты еще хочешь? – спросила она, всматриваясь в его глаза.

Он подошел к ней еще ближе, насколько это было возможно, и прикоснулся рукой к ее щеке. Мороз пробежал по коже. Холодные пальцы скользили по ее щеке к подбородку, потом обратно.

-Я много чего хочу, - он прошелся рукой по изгибу ее шеи и скользнул вниз к вырезу кофточки.

-Нет! – выкрикнула мара, бешено маша головой в стороны.

Маньяк, металось у нее в голове. Пусть уж он ее убьет поскорее, она не хочет того что он надумала с ней сделать.

-Бойся меня, - шептал от, и не обращая внимания на ее протесты, продолжил путь к ее грудям. – Я твой кошмарный сон. Бойся...бойся...бойся...

Не в силах больше терпеть, она со всей силы пнула его в колено. Наконец освободившись от невидимых веревок, отошла подальше от вампира. Тот посмотрел на нее пылающими огнем глазами, и с диким рыком бросился на девушку. Такого она не ожидала, и с криком повалилась на землю под тяжестью его тела.

-Ах, ты дрянь маленькая, - зашипел он. – Думала сбежать, лишив меня ужина?

Вампир сжал ее шею рукой, перекрывая доступ к воздуху.

-Еще никто от меня не убегал, и ты не будешь первой, - рычал он.

-Ошибаешься, - еле слышно проговорила она.

Мара взялась за его рубашку, и перекатилась на него, так что оказалась сверху. Он в изумлении отпустил ее шею, и внимательно посмотрел на нее.

" А она не с тех кто так быстро сдается", - подумал он, - "такая будет бороться до конца".

-А ты сильнее, чем я думал, - наконец улыбнувшись, сказал он.

Мара быстро слезла с него. Встав на ноги, она привела свою одежду в порядок, продолжая смотреть на вампира. Он был просто восхитителен. Его глаза наконец приобрели спокойный синий оттенок, без пугающего огня. Светлые волосы разметались по лицу.

-Много думать – вредно для здоровья, - съязвила она.

Вампир засмеялся.

Девушка определенно не из слабых, ее так быстро не победишь, хотя, он готов был поклясться, что минуту назад, она
бы сдалась без борьбы. Он медленно поднялся с земли, и отряхнулся от пыли.

-Тебя как зовут? – спросил парень.

-А ужин разве может разговаривать? – язвительно спросила Мара.

Она уже перестала бояться вампира. Почему? Не понимает. Что-то в его взгляде смягчилось, и она была готова биться об заклад, что он не нападет на нее больше.

-Ты изгнанная?

-А что не видно? – огрызнулась она, продолжая стирать грязь с кофточки.

Он начинал злиться. Какая дерзкая, еще смеет отвечать вопросом на вопрос. Ну ладно, сегодня он не собирается ее убивать. Но это пока. А потом посмотрим.

-Ты можешь нормально отвечать? – гаркнул он.

-С какой стати? Ты меня минуту назад сожрать хотел. А теперь на разговоры потянуло? Найди себе другого собеседника.

Мара повернулась и уже было направилась к выходу, когда он схватил ее за руку, и резко развернул к себе лицом. Он был в бешенстве. Да кто она такая, что так с ним разговаривать? Какая-то полукровка будет дерзить ему?

-Не смей поворачиваться ко мне спиной, когда разговор не закончен. Поняла? – он прокричал эти слова ей в лицо.

Она стояла с широко раскрытыми глазами, смотря на искаженное гневом лицо вампира. Господи. Что она наделала? Сама же подписала смертный приговор. Черт бы побрал ее длинный язык.

Но она не собиралась сдаваться, и гордо подняла голову, всматриваясь в его глаза. Вообще-то обычные смертные и оборотни не могут вот так смотреть в глаза вампиру, так как попадают под их гипноз. А так как она наполовину вампир, это ей не грозит. Хотя, как пару минут назад она оказалась парализованной, Мара не могла объяснить.

Он был поражен, что она смотря в глаза смерти, больше не испытывала страха. Сжав ее руку сильнее, он не увидел ни одной эмоции на ее лице. Он с безразличием отпустил ее, да так, что она упала.
Наклонившись к ней, он взял ее за подбородок, и заставил посмотреть на себя.

-Эш, меня зовут Эш. Запомни это имя детка, мы еще встретимся, - и отпустив ее, исчез.

Мара была настолько шокирована его выходками, что минут десять сидела на полу в той же позе, в которой вампир ее оставил. Наконец придя в себя она поднялась и направилась домой, боясь думать о чем бы то ни было. Сейчас ее мысли были настолько хаотичными, что она боялась хоть одну вытянуть на поверхность.

Завтра, все завтра. А сейчас горячая ванна и спать.

0


Вы здесь » Заоблачная Академия имени последнего Луча Заката » Библиотека » Второй зал: художественная литература


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно