Заоблачная Академия имени последнего Луча Заката

Объявление

С сожалением вынуждена сказать вам, что последующие максимум две недели у меня не будет возможности появляться в Академии. Надеюсь, вы справитесь без меня. Мое отсутствие связано с необходимостью срочного отъезда из Англии, прошу меня понять. По всем вопросам обращайтесь к декану, леди Киро. Извиняюсь за причиненные неудобства и благодарю за внимание. Ректор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заоблачная Академия имени последнего Луча Заката » Комнаты для учителей » Комната номер 8 принадлежит профессору Арлекину


Комната номер 8 принадлежит профессору Арлекину

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Гостиная:
http://www.monon.monon.org/sobendpixs/cop_library.jpg
Спальня:
http://remont-diz.ru/wp-content/uploads/2010/10/black-bad.jpg
Ванная:
http://unrealluxury.com/wp-content/uploads/2010/03/luxury-master-bathroom-idea-pearl-1.jpg
Кабинет:
http://www.monon.monon.org/sobendpixs/cop_jdoffice.jpg
Кухня:
http://s58.radikal.ru/i162/0911/f3/6d075cf54611.jpg
Располагайтесь. Надеюсь, обновленный вариант вам понравится)

0

2

*в гостиной материализовалась фигура в бардовом балахоне с надвинутым на глаза капюшоном, губы скривились в саркастичном оскале*  Теперь мы обитаем здесь. Свеетло и уюютноо. Пора разбирать вещи... *задумчиво сказал маг обращаясь к окружающей пустоте*

0

3

Здравствуйте коллега, можно?

0

4

*еле слышно постучала в дверь* Профессор, позвольте?... Я хотела отдать сочинение,которое вы задали на дом...*пергамент дрожит в руках*

"Преимущества Темной магии над Светлой.
Будучи воспитанной в полуэльфийской семье,я никогда не сталкивалась с практиками по Темной магии. Но,раз этого требует мое дальнейшее обучение,я попыталась рассмотреть сей вид магии с разных ракурсов и сравнить ее со Светлой.
Для начала,я думаю,стоит сказать о моральной стороне этих двух магий. Если в Светлой существует множество запретов и ограничений, то в Темной о них не сказано ровным счетом ничего,только если это не принесет вреда самому чернокнижнику. Следовательно,у мага есть воистину безграничный простор для "творчества".
Во-вторых, материальная сторона. Темная магия ориентирована на то,чтобы работать на мага,а Светлая - чтобы маг работал на кого-то совершенно постороннего,притом безвозмездно. Я думаю,не всякий маг захочет,чтобы его сила и энергия растрачивались впустую,не принося ему пользы.
Третьим пунктом нужно упомянуть о силе. Конечно,насколько сильно черокнижники могут насылать порчу и проклятия,настолько сильно белые могут ее и отводить - тут возможен противовес... Но если сила темного мага может пробить защиту светлого,то "порча" светлого мага вряд ли принесет хоть какой-то вред темному магу.
Четвертое - Темная магия наиболее быстрый (хоть и скверный) путь к достижению личностных целей - силы,денег,власти.
Кроме того, на мой взгляд, Темная магия наиболее универсальна. Её можно использовать практически в любой сфере деятельности и при любых обстоятельствах,она может как исцелять,так и ранить,в то время как Светлая направлена исключительно на "благие" дела и довольно узкоспециализирована. Это пятое.
Шестым будет рассмотрение самой сути человеческой (равно как и эльфийской,оркской и прочих). Любое создание Всевышнего гораздо легче склонить на темную сторону,пообещав взамен море золота,славы и даже любви - того,до чего наиболее алчны эти самые создания. И,наоборот,мало кто пожелает отдавать свои силы на сотворение бескорыстного добра,как бы печально и прискорбно это ни звучало."

0

5

Эм.. Отлично, один ответ есть есть.. *делаю вид что внимательно изучаю сочинение студентки* ну я не со всем согласен. Хотя больше половины правильно... Ладно, обсудим вашу работу подробнее на занятиях и сравним с тем что напишут другие студенты, если кто нибудь вообще с ней справится. *пристально посмотрел в глаза полуэльфу* Вы что-то еще хотели?

0

6

А...нет-нет...*вздрогнула* то есть да,хотела...я...когда у нас начнутся занятия? *опустила глаза,уставившись  в пол*

0

7

Эм.. Отлично, один ответ есть есть.. *делаю вид что внимательно изучаю сочинение студентки* ну я не со всем согласен. Хотя больше половины правильно... Ладно, обсудим вашу работу подробнее на занятиях и сравним с тем что напишут другие студенты, если кто нибудь вообще с ней справится. *пристально посмотрел в глаза полуэльфу* Вы что-то еще хотели?

0

8

Хм, хороший вопрос. В воскресенье ректор проводит совещание с преподавателями, думаю там все и решится. Не хотите вина? *мило улыбнулся*

0

9

Вина? *глаза округлились* н-н-не думаю...*взгляд падает вглубь комнаты,где на невысоком столике мерцает прозрачная резная бутыль с темной жидкостью* разве..ну то есть,вы думаете,что это разрешено Академией?

0

10

Я думаю что вы уже достигли совершеннолетия. Прошу, проходите, располагайтесь. Вино на столе. Пейте сколько вашей душе угодно. Только она *хитро улыбнулся* немного крепче обычного. Вот вам ключ *протянул связку с старинными ключами*. Когда будете уходить - закройте двери, а ключ оставьте под ковриком. *вышел из комнаты оставив ошеломленную эльфийку в одиночестве*

0

11

Профессор, куда вы?! *метнулась к выходу* Профессор.. *стоит посреди комнаты,с опаской озираясь по сторонам,а затем стала с неподдельным интересом рассматривать замысловатой резки ключи* Хм,красиво...*Затем подошла к столу и вынула тяжелую пробку из бутыли - и в нос тут же ударил резкий пряный запах* Нет уж,надо оно мне! *выбежала из комнаты, замкнула дверь и скорым шагом направилась к себе* Странный у нас профессор...

Отредактировано Линдаэрис Эйрстер (2010-12-10 21:40:49)

0

12

тук тук. * прислушиваюсь к звукам в комнате" мда, никого нету ну что ж придется войти самому. "открыл дверь"  хм... Неплохо он устроился. ладно оставлю задание и пойду спать *достаю лист бумаги и ложу его на стол"
*на листе тонким аккуратным подчерком написанно*
                                       О превосходстве Черной магии над Белой
Как Вы уже поняли, расказ  пойдет о Черной магии, а именно, чем же она лучше Белой.Как некромант, я мог бы предоставить кучу аргументов в пользу Темной Стороны, но я приведу лишь самые значимые. Вы сами поймете, что быть Тёмным, гораздо лучше. Итак начнем.
  Вы наверное, часто задавали себе вопрос, чем же существенно отличаются Темные и Светлые маги? Ответ прост - в Источнике Силы. Нет, не в Источнике, а в способе  получения этой Силы. Светлым надо постоянно медитировать, совершать добрые поступки, ну или молиться. Что же нужно Темному? Правильно, жертва! Причом необязательно жертвовать чем нибудь своим! не редко ( а если быть точным, то всегда) жертвой оказывается тот,  в кого заклинание было послано. Именно по этой причине Темные маги не боятся долгих поединков или магического истощения. В отличи от Светлой, Темная магия гораздо проще в обучении и обращении.Так же Черная магия обладает поразительным свойством - полным отсутствием запретов на силу наложеных заклинаний , чем не может похвастаться Светлая, у которой их предостаточно. .Ещё  плюсами являются скорость и пути достижения целей, если Белые маги годами могут добиваться чего либо, идя по выбраной тропе, то Черные могут добиться того же за недели и разными методами. Важным преимуществом Черных магов является то что им прислуживают "нечистые" помошники, Белым же приходится расчитывать только на себя.
Подводя итог выше перечилсенному можно сделать вывод, что быть Черным Магом гораздо выгодней. Право выбора всегда останется за Вами, я лишь расписал чем лучше Тьма.
                                                                                                                                     Гин.

0

13

так всё,  теперь к себе *открыл странного вида ворота и вошел в них*

0

14

*появился в комнате, подошел к столику, взял пергамент исписанный мелким почерком и погрузился в чтение* (про себя: этого Гина можно даже агитатором сделать, высоко взлетит. Только падать больно будет. Все паааадаааююют, хм, ты опять мне язык показываешь?) *достал атамей и выполнил очищающий ритуал* Так лучше... Где мои таблетки от безумия? Нет, лучше выпью галлюциногенного зелья. После него так весело..

0

15

*Постучался в дверь, но ответа не последовало* Похоже никого нет... *Неуверенно открыл дверь, положил на стол пергамент, исписанный не ровным, размашистым почерком, и ушёл, закрыв дверь* 
  "О превосходстве Черной магии над Белой.
Так как я ещё совсем новичок в области магии, я вряд ли удовлетворю вас своим сочинением. Но я всё же попробую написать более-менее приличный доклад.
Итак, первое, что я хотел бы написать это то, что Чёрный маг следует только своим интересам, или интересам других, но только если ему это выгодно. Белый же маг, по общепринятым предвзятостям, обязан творить добро, не отказывая никому.
Второе - По моим соображениям, Чёрная магия более сильна в бою, как например Магия Крови, потому что изучение Белой магии направленно в основном на исцеление, и тому подобное.
Третье - Чёрная магия ничем не ограничена, и Чёрный маг поступает так, как ему заблагорассудится, в то время как Белый маг обязан делать так, как велят законы Белой магии, нравится ему это или нет.
Четвёртое - Белый маг будет добиваться всего одной, долгой, строго очерченной тропой благодеяний, в то время как Чёрный маг будет добиваться своего наиболее выгодными способами(не обязательно злодеяниями).
Пятое - Чёрная магия пользуется большей популярностью, потому как может предложить всё что захочет человек(и другие гуманоиды), в основном это деньги, власть и слава. Также никому не хочется просто так помогать всем и придерживаться строгих правил.
Шестое - Чёрному магу, по слухам, помогают некие "Тёмные Силы" на которые он может рассчитывать в трудный час. А Белый маг в трудный час, может рассчитывать лишь на случайную помощь со стороны смертных."

0

16

:постучалась и тихонько вошла в кабинет: Опа, нет никого? а я так спешила, как только услышала о сочинении, сразу за ручку с бумагой... Эх... :положила запечатанный конверт на стол: Надеюсь, я не забыла залить свое сочинение клеем?

"Черная магия, безусловно, имеет массу преимуществ над белой магией. В основном, это основывается на моральных и нравственных склонностях каждого мага, выбравшего ту или иную дисциплину. И все же, черная магия считается наиболее сильной, благодаря ряду преимуществ:
1) Черный маг может пользоваться такими источниками энергии, на которые белый маг не смел даже взглянуть. Это смерти, жертвоприношения, подпитывание себя за счет чужой энергии…
2) Рассуждая логически, каждому из нас с детства прививают любовь к добру, тем самым(как бы парадоксально не звучало), отбивая у нас всякую охоту это добро творить. Идя темным путем, можно избежать многих проблем, и добиться желаемого проще. Отсюда – огромное количество желающих изучать именно темную дисциплину, соответственно, проникаясь и заражаясь чужими моралями и взглядами на жизнь. Таким образом, если сравнивать по статистики в мире, черных магов на порядок больше, чем светлых, особенно это касается молодого поколения. Если светлые и темные однажды окончательно рассорятся, сила будет на темной стороне. Как бы странно это не звучало, но теперь только бабочки летят на свет…
3) Немаловажное свойство – большинство заклинаний из арсенала светлого мага направлено на защиту от темных проклятий. Конечно, боевые чары тоже есть, но весьма в ограниченном количестве… В то время, как темные совершенствуют свое колдовство с каждым днем. И за тот промежуток времени, пока светлые смогут создать «противоядие» к заклинанию темных, может погибнуть огромное количество волшебников.
4) Вспомним еще раз о морали… Понять грань между черными и белыми не так просто, как кажется. Грань эта расплывчата и определяется в душе каждого человека по-разному. И все же, попытаюсь провести ее: черные маги, какими бы подлецами их не  выставляли, не предают своих просто так. Но их поступки основываются на желании помочь себе и своим близким. В то время, как белые маги стараются помочь всем и сразу, не разделяя мир на своих и чужих. А тратить энергию на несколько человек проще, чем очищать мир от зла вселенского.
5) В случае своей смерти, черный маг не побрезгует воспользоваться темными силами ,чтобы вновь перевоплотиться, а белый никогда не посмеет довериться силам своих противников. Ведь, если они хоть немного коснутся тьмы, оттуда уже невозможно будет выбраться…
6) Последнее, но не самое малозначительное условие: черный маг, если он не идиот, никогда не останется один. Рядом с ним всегда будут рабы, сотрудники, шестерки, повелители, просто друзья… Его идиология позволяет построится под любого человека, лицемерие помогает вжиться в любой коллектив. Но магу белому такого никогда не достичь. Все, кому он может доверять – несколько преданных друзей. Если же их не будет рядом, магу будет практически невозможно найти себе новых знакомых. Все это из-за моралей, которым должен соответствовать каждый приятель светлого мага. Если же это не так, то маг не сможет доверять такому человеку, и, как следствие, останется один и без поддержки (в духовном или физическом смысле – не важно)"

0

17

Тук, тук. Никого, отлично. Действуем по плану. (кидаю пергамент в виде самолётика  с сочинением на стол и сваливаю)
В светлой магии сплошь фанатики. Жизнь невозможна в одном свете, абсолютного добра не бывает. Как говорил Воланд («Мастер и Маргарита»): «Ты произнёс свои слова так, как будто ты не признаёшь теней, а также и зла. Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твоё добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с неё исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и всё живое, из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп».
Я считаю, что это истинное превосходство тьмы над светом. Без зла не было бы добра.

(понимаю что моё сочинение мягко говоря немного не подходит по заданной теме, но прошу сильно не бить, на заданную тему ничего не знаю.)

0

18

*порывом ветра отварилось окно...куча сочинений лежащих на рабочем столе сочинений разбросало по комнате..."Они хотят чтобы сам Сотона назвал им 6 отличий...ну хорошо
1 потому что я Сотона
2 потому что я ненавижу белую магию
3 потому что рано или поздно Белый маг превращается в черного и обратный процесс "отката" не возможен
4 потому что добро побеждает зло только в сказках
5 потому что обладая навыками темной магии можно уничтожить вселенную
6 потому что обладая навыками белой магии невозможно уничтожить вселенную
Переходите на сторону Зла! У нас есть печеньки! http://forum.p2p.kz/images/smiles/icon_mrgreen.gif
Всё? Давольны? а теперь отстаньте, я спать хочу! :исчез в ночи:

Отредактировано Сатаниэль (2010-12-16 19:09:51)

0


Вы здесь » Заоблачная Академия имени последнего Луча Заката » Комнаты для учителей » Комната номер 8 принадлежит профессору Арлекину


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно