Заоблачная Академия имени последнего Луча Заката

Объявление

С сожалением вынуждена сказать вам, что последующие максимум две недели у меня не будет возможности появляться в Академии. Надеюсь, вы справитесь без меня. Мое отсутствие связано с необходимостью срочного отъезда из Англии, прошу меня понять. По всем вопросам обращайтесь к декану, леди Киро. Извиняюсь за причиненные неудобства и благодарю за внимание. Ректор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет магии Хаоса

Сообщений 1 страница 45 из 45

1

Вы зашли в кабинет, отделанный черным мрамором. На возвышении стоит огромный учительский стол, на партах - перья и листы чистой бумаги, ждущие вас
http://www.vokrugsveta.ru/img/cmn/2006/12/035.jpg

0

2

Хаос и разрушения, что может быть лучше этого средства уничтожения вселенной*швыряя в мешень огненный шарик....

0

3

*широко зевая усаживаюсь за последнюю парту*

0

4

*сидя за партой* а я что? я ничего! сижу тут, жду всех!

0

5

*сплю*

0

6

*влетел в окно на кресле* Добрый вечер тем кого не видел. Рассаживайтесь, скоро начнем.

0

7

*зашел, закурил* (про себя: ну хоть тут курить можно)

0

8

Тут тоже нельзя. Вам повезло что я не заметил того что вы курите. Вы ведь не курите, да? Итак... Начнем с переклички.... Нет, просто сообщите о своем присутствии.... Типа мне это очень интересно

0

9

*терзаема сомнениямисообщать второ раз или нет? он же залетел после того как я зашла, значит, не видел, как я заходила... но мог видеть меня... ЧЕРТ, ГОВОРИТЬ О МОЕМ ПРИСУТСТВИИ ИЛИ НЕТ?!* *робко подняла руку*

0

10

*промычал что то невразумительное, протирая глаза*

0

11

"Наконец то, долгожданное занятие по магии хаоса, что может быть лучше умения уничтожать все на своем пути благодаря стихиям" *метнул небольшой огненый шар в сторону некроманта, шар мигом прошил сигорету огнем от чего Гин обжог губы*:зловещий хохот:

0

12

Хм, забавно... А теперь, уважаемые дамы и господа, заткнулись и внимательно слушаем. Итак, сегодняшнюю лекцию я хочу начать с очень важного вопроса: *достал конспект лекции, включил монотонный голос* «кто такие маги Хаоса и в чём же отличие мага Хаоса и простого оккультиста?
Существует показательный тест. Следует задать самому себе (или магу) вопрос: "Веришь ли ты (он) в окончательную Истину или Сущее?" Ошибочным ответом было бы "да", или "бог", или "богиня", или "личность", или "страна", или что-либо иное. Правильным ответом могло бы быть что-то вроде "может быть", или "нет", или "не сейчас".
Этот вопрос базируется на образе часто цитируемого выражения "ничто не истинно, всё дозволено", которое зачастую превратно воспринимается. Это заявление, которое большей частью описывает вселенную, в которой мы вместе проживаем наши жизни. Для некоторых оно означает, что "ничто (и даже это утверждение) не является объективной истиной и, следовательно, всякое задумываемое действие может произойти и произойдёт". Другие люди на основании этого выражения считают, что "всё, чему их научили до сегодняшнего дня, суть ложь, таким образом, они могут делать то, что им нравится", это своего рода разрешение на восстание.
Существует множество других возможных интерпретаций этого выражения. Кто-то прибегает к "тесту", кто-то высказывается, что это выражение несёт безверие и дерзость, что также имеет некоторый смысл. Кто-то считает, что эта фраза не является отказом от ответственности, но декларацией свободы.
Для Телемита ограничение – это Грех. Для мага Хаоса ограничение означает самоналагаемые границы, дабы более полно насладиться жизнью. Если маг Хаоса об этом действительно задумывается, то он скорее будет отдавать себе отчёт в том, что единственное, что на самом деле может ему воспрепятствовать совершить изнасилование, убийство, поджог, обман и т.д. и т.п., это он сам. Маг Хаоса также отдаёт себе отчёт в том, что единственное, что может освободить его от изнасилования, обмана, убийства, агрессии и т.д. и т.п., это ограничения, которые остальные навязывают сами себе (отдают они в этом отчёт или нет). Кроме того, теория магии Хаоса отличается тем, что она настаивает на получении результатов. Согласно магии Хаоса, некоторые техники производят магические результаты вне зависимости от системы верований, в которой их практикуют. Эти практики классифицированы в термине "Гнозис". Гнозис – греческий термин, обозначающий "непосредственное познание" и "непосредственный опыт божества". Эти значения реализуются в двух модусах. С одной стороны – это Возбуждение, которое можно описать как расширение физических, ментальных и эмоциональных границ до точки разрыва, но так, чтобы не утратить полностью контроль над собой в действительности. Наилучшими примерами механизма Возбуждения являются ритмы барабанов, танец, молитва, крайние состояния гнева, страха, и т.д.
Другой модус обозначается как запрещающий. Примером этого может быть всеобъемлющее состояние отказа от дальнейших действий, исход, спровоцированный длительной медитацией.
Наблюдения Питера Кэррола и других авторов магии Хаоса свидетельствуют, что предельные состояния сознания, как правило, приводят к парапсихологическим явлениям, а предельные состояния напряжения часто провоцируют совпадения и необъяснимые события. Сакральное проникает в жизнь людей, которые способны достигать неистовства и исступления, либо постулировать себя в состоянии сознания, сконцентрированного на чём-то одном.
Магия Хаоса – это сознательное усилие, которое совершается для извлечения выгоды из изменённых состояний, что сопровождается получением контролируемых результатов. Несмотря ни на что, маги Хаоса стремятся получить постоянные результаты, это утверждение редко для оккультного мира.
Кроме того, маги Хаоса, в отличие от простых оккультистов, берут на себя ответственность за свои успехи или неудачи в получении результатов. Маг Хаоса НИКОГДА не будет говорить, что "на то не было божьей воли" или "звёзды не находились в соответствующей позиции", разве что в шутку. Кроме того, маги Хаоса всегда идут вперёд, с радостью игнорируя догмы в духе "это плохо для твоей кармы" или "как аукнется, так и откликнется".
Таким образом, маги Хаоса осуществляют практику, сфокусированную на получении результата. Этот результат зависит от различных факторов, главные из них – мастерство мага и возможность осуществления события в действительности.
Новички в магии Хаоса начинают с того, что получают доступные результаты, хотя известно, что опытные маги Хаоса добивались результатов, которые граничат с невозможным.»

0

13

*добродушно улыбнулся* а вы шутник... *начал смотреть, как чья то кость медленно вылазиет из горла Сатаниэля*
а мы могли бы подружиться.

0

14

*отложил конспект, достал мороженое, съел, встал из-за стола. Хожу по аудитории увлеченно размахивая руками и не обращая внимание на разборки неофитов*
Еще одно важное отличие заключается в том, что маги Хаоса пользуются определенным набором магических парадигм, которые меняются в соответствии с целями магов Хаоса. Для чего они нужны? Нужны они для того чтобы дать рассудку мага Хаоса необходимое обоснование возможности существования магии в нашем сугубо материалистическом обществе отрицающем возможность чуда. Тут следует оговориться: эти парадигмы не являются истинным объяснением, но могут на какое-то время стать таковым. Я приведу вам несколько примеров подобных парадигм, которые нужно будет запомнить и научиться менять. Каждая парадигма обладает как своими достоинствами, так и недостатками. Вот они: спиритическая парадигма, энергетическая парадигма, психологическая парадигма и информационная парадигма. В трудах некоторых магов Хаоса я видел еще определение метапарадигмы, но, как мне показалось, единственной целью создания этой модели магического мировоззрения было желание показать крутость и просвещенность автора. 
А теперь о достоинствах и недостатках:
Спиритическая парадигма: магия существует (или правильно сказать осуществляется) посредством духов, демонов, богов и других сверхъестественных сущностей с которыми можно входить в  контакт. Плюсы: духи могут сделать мага сильнее и помочь ему справиться с той задачей с которой он сам никогда бы не справился. Минусы: все эти сущности обладают собственной волей и магическая сила оккультиста попадает в зависимость от нее. Тем не менее эта парадигма будет очень полезно демонологам и прочим магам увлеченным гоэтией, вуду и так далее. Также она незаменима для многих шаманов.
Энергетическая парадигма: весь мир пронизывает мана.  Все вы играли в РПГ и знаете значение термина «манна». У каждого мага есть свой запас энергии с помощью которого он может воздействовать на окружающий мир. С помощью энергии можно исцелять, причинять вред, управлять предметами на расстоянии (я так не умею, но разные йоги вроде бы научились), подчинить своей воле другого человека. Также уровень личной силы можно наращивать путем упорных тренировок. Недостаток в некорректном использовании научной терминологии (т.е. та самая невидимая «энергия», существование которой в современной науке опровергается).
Психологическая парадигма: с помощью магических ритуалов маг повышает уровень уверенности в собственных силах, за счет чего происходит гармонизация его отношений с окружающим миром. То есть идет работа с собственным подсознанием. Эффективно. Минус один, но очень важный: никакой магии НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Такое утверждение магов само собой не устроит, тем более что магическое воздействие осуществляется и за пределами сознания хаота. Область применения: эта парадигма служит отличным оправданием для занятий магией. Во всяком случае если вы будете говорить что никакой магией не занимаетесь, а просто увлекаетесь практической психологией, то упрекнуть вас в неадекватности, потере рассудка, безумии окружающим будет гораздо сложнее.
Информационная парадигма: матрица, матрица, матрица…. Так, о чем я? Эта парадигма мне нравится больше всего. Мир в ней рассматривается как компьютерная программа, которую маг программирует с помощью своего сознания. Информация обладает неограниченным объемом хранения информации; она не зависит от пространства-времени и не подчиняется законам физики; последние достижения в области квантовой теории говорят о том что информация не зависит от материи. Таким образом, инфа – отличный кандидат на роль магической «энергии». Эта парадигма также не расходится (почти) с наукой.
Не нужно забывать, что все парадигмы – не более чем игры разума и считать одно из объяснений  истинным на сто процентов – глупо.  *вернулся на свое место*

0

15

Первая лекция закончена. Теперь домашнее задание.
«ГНОСТИЧЕСКИЙ РИТУАЛ ПЕНТАГРАММЫ
Гностический ритуал пентаграммы начинается с визуализации сияния в пяти точках тела. Каждая визуализация сопровождается вибрацией одного из гласных звуков И, Е, А, О, У. Каждый звук вибрируется громко до полного опустошения легких. Каждый звук должен производить физическое ощущение в той части тела, которой он соответствует. В результате тело используется как музыкальный инструмент, в котором каждая часть резонирует в унисон с соответствующим тоном.

После этого в воздухе рисуются пентаграммы в четырех точках вокруг оператора: рисуется пентаграмма, затем всем телом делается поворот против часовой стрелки на четверть часа, рисуется следующая пентаграмма и так далее, пока вы не вернетесь в исходную позицию. Пентаграммы следует четко визуализировать с открытыми или закрытыми глазами – как желаете. Каждая пентаграмма в процессе рисования сопровождается громким произношением всех пяти гласных звуков И, E, A, O, У на выдохе, одна линия пентаграммы чертится под один звук. Мантра ИЕАОУ здесь используется в основном для того, чтобы блокировать посторонние мысли. В заключение повторяется открывающая визуализация сияния в пяти точках тела, усиленная мантрой И, Е, А, О, У. По желанию ритуал может быть усложнен, например, добавлением цветов визуализируемых точек или добавлением пентаграмм над головой и под ногами оператора, с тем чтобы сформировать сферу.

Этот ритуал может быть использован для целого ряда целей:

• В целях установления баланса, концентрации и контроля до и после более сложных ритуалов.
• Как практика визуализации в любое время.
• Как предварительное изгнание нежелательных ментальных или психических феноменов.
• Как помощь при лечении, особенно, самолечении.

Необходимые навыки: чтение мантр / вибрация божественных имен; визуализация, сопровождаемая жестом; контроль над дыханием.

Ритуал вызывает визуализацию сияния в соответствующих областях тела. Эти области соответствуют чакрам некоторых восточных традиций, но не всех. На самом деле различные восточные системы между собой мало согласованы, но так или иначе своей общей целью имеют создание психических образов различных частей тела, что способствует усилению психосоматического контроля над телом. Гностический ритуал пентаграммы назван так в честь соответствующей магической школы античности, которая воплощала магические силы вселенского ИАО:

________________________________________

Ритуал

1. Встаньте лицом в выбранном вами направлении.

2. Сделайте глубокий вдох. Медленно выдыхайте, издавая растянутый звук "И" (высокий, пронзительный и-и-и-и-и!), при этом визуализируйте сияние энергии в области головы.

3. Сделайте глубокий вдох. Медленно выдыхайте, издавая растянутый звук "Е" (низкий, е-э-э-э-э!), при этом визуализируйте сияние энергии в области горла.

4. Сделайте глубокий вдох. Медленно выдыхайте, издавая растянутый звук "А" (глубокий, а-а-а-а-а!), при этом визуализируйте сияние энергии в области сердца и легких, которое распространяется дальше по мышцам тела

5. По аналогии с пунктом 2 произнесите звук «О» с визуализацией сияния в области живота

6. По аналогии с пунктом 2 произнесите звук «У» (очень глубокое у-у-у-у-у!) с визуализацией сияния в области гениталий/ануса.

7. Повторите пункт 6, затем 5, 4, 3, 2, в обратном порядке, возвращаясь к голове.

8. Сделайте глубокий вдох. Медленно выдыхайте, повторяя по очереди звуки ИЕАОУ, и в это время левой рукой рисуйте в воздухе пентаграмму, которую также следует отчетливо визуализировать.

9. Сделайте поворот против часовой стрелки на четверть часа и повторите пункт 8, далее продолжайте повороты и рисование оставшихся пентаграмм под чтение ИЕАОУ мантры до тех пор, пока не вернетесь в исходную позицию.

10. Повторите шаги со 2 по 7 включительно.»
Выполнять каждый день в течении недели. Все результаты, впечатления, переживания после ритуала записывать в отдельную тетрадь (можно в документ World на компе (так даже лучше будет)). На следующей неделе проверим.

0

16

"Сколько ж букв, давайте лучше я покажу пример" *прочитал заклинание - мигом перед студентами возникла стена из льда отгараживающая их от профЭссора* "а теперь можно и поспать..."

0

17

А эта лекция на чем основана? Книги, личные убеждения?..

0

18

Почти все свободны. Гин, Сатаниэль, у вас сейчас так и так черная магия. Так что идите к декану, пусть решит как вас наказать.

0

19

На чем основана лекция? На книге Питера Кэррола "Liber Null", инфе с сайта chaostarantula, книге Патрика Данна "магия эпохи постмодерна".

0

20

Ну и мое отношение я высказал когда раскрывал сущность парадигм

0

21

"Дваайте профЭссор я лучше покажу пример вызова пентограммы, думаю я что то из этого усвоил"*прочитав несколько пронзительных звуков прямо перед студентами и профессором возникла большая огненная пентограмма*

0

22

Очень впечатляет, для импа первого уровня. Но еще раз напоминаю что основой НАСТОЯЩЕЙ магии является постоянная практика.

0

23

Еще вопросы есть?

0

24

Тогда все свободны. *исчез*

0

25

*зашла, села. сижу.*

0

26

Так. Вижу нас уже больше. Первый вопрос: ничтожества справились с домашкой? И сразу второй вопрос: опишите свои впечатления от ежедневного выполнения ритуалов.

0

27

*пришел в весьма нетрезвом состоянии молча сел возле Ксо, положил голову ей на плечо и уснул*

0

28

*встала*эм, ну... *ЗАДУМАЛАСЬ* путем кждодневной тренировки я... *глянула в конспект* В общем, это... каждый раз такая легкость в деши и теле, будто выспалась... *эх, сегодня надо лечь пораньше* да и вообще, сразу на актвную волну настраиваешься. *подумала, как же плохо , когда не записываешь результаты, а потом их забываешь* вообще, ничего особенного так и не произошло. образы четко визуализировала, все действия выполняла по возможности правильно, прямо по инструкции... *не зная, что добавить, села*

0

29

*вытянулась по струнке,и стала отвечать*
Ритуал проделывала всю неделю,но впечатлений у меня от него не осталось ниаких...*опустила глаза в пол*

0

30

Ясно. Как я и думал недели мало. Тогда продолжайте ежедневно выполнять ритуал. Вибрацию букв советую проводить в полный голос а не про себя. Сейчас поговорим о том чем вы занимались.. Да о вашем домашнем задании. Для чего нужен ритуал пентаграммы? Во-первых, это самое важное – создание магического круга очищенного от любых посторонних влияний мешающих проводить полноценную работу. Кроме того ритуал пентаграммы, как одна из разновидностей ритуалов изгнания, развивает навыки визуализации и дает возможность работать с визуализируемыми объектами (в нашем случае с линиями и пентаграммами)  как с имеющими реальную силу. То есть эти объекты существуют не только в вашем воображении, но и на астральном уровне бытия (т.е. на грани реальности и вашего воображения). Вообще для ритуальной магии очень важны философские идеи Платона. У него была теория двух миров. Если хотите, могу рассказать, конечно, если время останется. В классическом варианте ритуала пентаграммы используются еще призывы архангелов, произнесение имен Бога (это как можно догадаться заимствовали из каббалистической традиции), и выполнять его нужно с востока на юг. Но все это честно говоря слишком муторно. Да и вообще суть ритуала не в этом (в смысле не в архангелах). Новичкам бывает сложновато определить где находится восток, поэтому, многие современные маги не слишком задумываясь о соблюдении подобных юридических формальностей и называют «востоком» ту часть комнаты в которой находится окно. Таим образом, магический «восток» может не совпадать с географическим. Что интересно телемиты (последователи магики разработанной А. Кроули). Не хочу врать, но, кажется они начинают ритуал смотря на юг, потому что, в том направлении находится то место находясь в котором Алистер получил «откровение о Телеме». Таким образом, на самом деле вы можете вообще отказаться от начертания каких либо пентаграмм, произнесения магических-божественых имен/звуков и прочих прелестей. Но я вам НАСТОЯТЕЛЬНО не советую этого делать, на первых этапах магического восхождения. Просто обленитесь и потеряете интерес к духовному развитию. Так что продолжайте ежедневное выполнение ритуалов. И самое главное в ритуалах пентаграммы – они настраивают вас на «магическую волну».

0

31

*Молча выполнил ритуал на мастерском уровне, абсолютно все были восхищены результатом круглосуточных тренировок*

0

32

Далее… я недавно (на самом деле давно) бродил по сайтам и нашел одну интересную статью «ТЕОРИЯ МАГИИ ХАОСА» автором которой был маг с трудновыговариваемым ником Fra. Grand Poobah. Частично на ней основана и первая наша лекция. Сегодня мы поговорим о забавной формуле которую он придумал. Формула магической силы.. Да, вот этот отрывок: *достал блокнот*  «ТЕХНИЧЕСКИЕ ДЕТАЛИ
Как было приведено выше, теория магии Хаоса предполагает использование изменённых состояний сознания для вызова изменений в мире. Во многих парадигмах изменённые состояния сознания используются с целью получения магических результатов, но это происходит скорее случайно, результаты приписываются богине, богу, звёздам, Истинной Воле и не признаётся заслуга мага как такового.
Питер Кэролл точно и педантично сделал наброски теории магии Хаоса в своей Liber Kaos, используя различные формулы. Ценность этих формул в их простоте и очевидном отсутствии примесей различных парадигм. Они включены сюда, чтобы читатель смог понять соки смысла и глубину теории:
M =3D G x L(1-A)(1-R)
Pm =3D P - P x M 1/(1/-p)
Каждое из значений приходится между 0 и 1.
В первой формуле М – это сила твоей магии. Она зависит от G – Гнозис, а L – магическая Связь, умноженная на два негативных фактора (вещи, которые работают против тебя). (1-A) – это твоё осознание желаемого результата и (1-R) – твоё подсознательное сопротивление заниматься магией на уровне "мама сказала, что магия не действует".
В другой формуле Р – это возможность того, что событие, которое ты желаешь, случится само по себе, (1/(1/-р)) – это возможность того, что результат, который ты желаешь получить, не произойдёт. Рm – это сочетание Возможности того, что событие свершится, и магического усилия, приложенного к этому.
Мы здесь, в действительности, наблюдаем две ступени магической деятельности. Первая ступень – это "насколько хорошим был магический акт", а вторая – "сработал ли он?" Эта формула хороша тем, что она учитывает случайность Вселенной.
Например, ты сделал действительно хороший магический ритуал. Чудесно! Ты задумал так, чтобы у преподавателя твоей школы случился понос во время экзамена. Изначально дано, что преподаватель не имеет привычки испытывать такие неудобства, следовательно, это событие чрезвычайно маловероятно. И возможность того, что это произойдёт прямо во время экзамена, значительно сокращается, но не исключается.
Что касается первой формулы, то для действительно хорошего результата необходимо получить М, максимально приближенное к 1.
Чем лучше Гнозис и сильнее магическая Связь, тем лучше. Осознание желаемого результата (1-А) и подсознательное сопротивление (1-R) должны быть уменьшены, а их значение приближено к 0.
Среди магов-практиков известно, что не составляет большого труда получить хорошую магическую связь. Даже если ты желаешь чего-то плохого, то всё равно шансы для организации этой связи есть. Многие маги Хаоса знают, что также относительно легко добиться состояния Гнозиса.
Основы изложены. То, что отличает "мужчину от мальчика" - отрицательная сторона уравнения. Известно, что существует раздражающий факт того, что многие вещи происходят по прошествии долгого времени после того, как мы пожелали, чтобы они свершились. Сознание желания результата пришло к 0 – событие случилось. Очень часто можно услышать, что нечто случилось как раз тогда, когда этого больше никто не ждал (забыл). Когда исчезает ожидание результата, цель проявляется.
Подсознательное сопротивление – это фактор, который рассеивается со временем и успехом. Чем больше магической практики, тем больше вероятность получения хороших результатов, и тем меньше подсознательное сопротивление будет стеснять и мешать. Наиболее опытные маги – это те, кто получает хорошие результаты с наилучшей частотой. Маги верят в результаты, и это способствуют успеху.
Вторая формула выражает своенравный характер Вселенной. Мы желаем, чтобы с кем-нибудь случилось что-то плохое, и это случается. Неужели потому, что мы его прокляли, либо потому, что этот человек плохо поступил с большим количеством людей? Этот вопрос должен оставаться академическим для новичка в магии Хаоса. Он должен, в конечном итоге, доверять себе настолько, насколько это только возможно. И отнюдь не для того, чтобы создать в себе раздутое эго, но чтобы принять привычку думать, что он сделал это! Этим он постепенно уменьшит фактор подсознательного сопротивления первой формулы.
Уже со временем, совершая усилие, чтобы предупредить всякую манию величия, опытный маг должен задаться вопросом достиг ли результатов он сам, либо это просто случилось.
С моей точки зрения самые опытные маги отдают себе отчёт в том, что магические результаты вообще представляют собой сочетание возможности и магии. Это признание того, что иногда вещи просто случаются, равно как маг может сыграть свою роль в них, это уравновешивает ум мага и позволяет формировать разумные цели.
Другая вещь, о которой следует помнить новичку в магии Хаоса, состоит в использовании природы вселенной как помощи в осуществлении желаемых результатов. Желательно производить соответствующие магические действия, чтобы произошли события, которые имеют большую возможность случиться естественным образом. Это способно приучить к успеху и позволяет генерировать силу для более сложных работ. Цветы не растут зимой. Не стоит делать первые шаги, желая невозможных вещей. Это притягивает неудачу и проблемы для магического эго.
Следующий камень драгоценной мудрости состоит в том, чтобы не выражать своё действие так, чтобы впоследствии ничего не делать для того, чтобы это случилось. Невозможно найти мужчину или женщину мечты, если оставаться всё время дома, чрезвычайно сложно пройти физические испытания, если не тренироваться. Тяжело получить значительное повышение заработной платы, если постоянно опаздывать на работу. По мере того, как магическая практика будет становиться всё более и более сложной, стоит попытаться пожать руку возможности, создавая "авеню манифестаций". Следует помочь Вселенной дать то, что ты желаешь. Теория магии Хаоса - это метапарадигматическая теория. Она особым образом содержит необходимые для реализации магических актов эффективные техники.
Теория магии Хаоса не сделает из новичка мага благодаря только ей одной, всё зависит от самого человека. Тем не менее, сама идея теории магии Хаоса в том, что результат является единственным мерилом совершенства мага. Результат требует времени, энергии и усилий. Это маленькая деталь, которую многие могут игнорировать на свой собственный риск.»

0

33

*прокашлялась* Профессор,Сатаниэль нетрезв! зачем он размахивает руками так,у меня теперь от этого челка как попало лежит *надулась*

0

34

Знакомьтесь. Если есть вопросы - задавайте. Если нет, то  лекция закончена.

0

35

Ясно. Валите на черную магию. Или куда вам там нужно было? *исчез*

0

36

*зашла, села за парту... Подумала, и спряталась за учебник, надеясь, что меня не заметят(у нас ведь есть учебники, правда? если нет - тетрадка)*

0

37

Итак, кто здесь есть пусть назовет себя или другим образом во всем своем ничтожестве явит свое присутствие на этом занятии. (про себя: обожаю бессмысленные пафосные фразы)

0

38

И я, ничтожество, смело и громогласно заявляю о своём присутствии.

0

39

*высунула из под тетрадки руку*

0

40

Ладно, начнем. Сегодняшняя лекция называется «гнозис».
Гнозис это умение достигать измененного состояния сознания. Под измененным состоянием сознания я понимаю такую форму восприятия окружающей действительности, которая отлична от обыденной. Это один из необходимых факторов для осуществления успешной магической практики. Прежде чем выполнять сложные ритуалы нужно сначала отгородиться от «обыденного» мира. Для этого начинающим магам нужно овладеть навыками вхождения в ИСС. Обычно уровень осознанности среднестатистического человека не очень велик. Мы многие действия производим на автомате, не отдавая прямых приказов нашему телу. Например, когда мы идем по улице, то, обычно, не задумываемся над тем как передвигать ноги. То есть наши ноги двигаются отдельно от нашего разума, в то время как разум парит в облаках. Повышая уровень осознанности на какое-то время, мы входим в измененное состояние сознания. Но очень сложно постоянно держаться на этом уровне, да и честно говоря, это не нужно. Также большую роль в поддержании стабильного восприятия играет эмоциональный фон. Сильные эмоции (ярость, отчаяние, радость) также вводят нас в ИСС. А еще боль. Правда, чувствуя сильную боль практически невозможно концентрироваться на достижении какой либо цели, так что в магии этот метод для многих бесполезен. Ну и самый простой способ вхождения в ИСС – употребление алкоголя и наркотиков. У этого способа также есть свои минусы: привыкание, измененное состояние сознание не стабильно и трудно воспроизводимо. То есть, один и тот же ритуал, выполненный в одинаковых условиях, может дать принципиально различные результаты.
Теперь ближе к практике. Рассмотрим некоторые из методов.
Медитация, релаксация, чтение мантр, концентрация на какой-то определенной мысли или объекте внешнего мира. Все это вы можете найти в интернете. В большом количестве.
Я приведу здесь несколько наиболее интересных упражнений. Для начала погружение во тьму. Лучше всего выполнять упражнение, лежа на чем-нибудь твердом. Закройте глаза, сосредоточьтесь на дыхании, пока оно не станет ровным, медленным, спокойным (на это может уйти несколько минут).  Представьте, что вас окружает покров из плотной, непроницаемой тьмы.  Она сжимается вокруг вас, проходит сквозь вас, вы ощущаете жар, который исходит от нее, вы растворяетесь во тьме. Она разливается в вашем теле, заполняет вас, пока вы не станете едины. Насладитесь ее мощью, необузданной силой, которая становится вашей. Растворите в ней все свои мысли.
Очень простой аутотренинг. Повышает вашу агрессивность, но, зато делает вашу энергетику сильнее и вводит вас в ИСО.
Теперь о вызове радости и злости. Тут главным инструментом будет ваша память.
Радость. Вспомните приятное происшествие, что нибудь из детства или недавнего прошлого. Возможно, что-то, что произошло с вами сегодня. Это должно быть особое воспоминание, такое есть у каждого человека. То, что наполняет вас радостью, возможно легкой светлой грустью. Сконцентрируйтесь на тех эмоциях, которые вы испытали, когда произошло это событие. Если вспомнить не удается, то, создайте себе место, в котором вы будете ощущать спокойствие и душевный подъем (неплохо было бы, если у этого места существовал бы реальный прототип).   Это может быть какой-то сад, лес, поле. Создайте это место в своем воображении. На это может уйти определенное время. Итак, уделяйте выполнению этого упражнения по 10 минут в день, и, очень скоро вы научитесь вызывать эти эмоции в любое время, согласно необходимости и своим желаниям
Злость. Всех нас раздражают какие-то люди. Люди, которых мы ненавидим, быть может, даже боимся. Неприятные ситуации, вызывающие стыд или злость на себя или другого человека. Эти ощущения очень просто вызвать. Вспомните ситуацию, вспомните эмоции, которые вы пережили в тот момент.   Ощутив этот негатив, вы можете направить его в нужное русло, например, вложить в ритуал направленный на устранение человека мешающего исполнению ваших планов. Ну не мне вас этому учить. *улыбнулся* Тренироваться с той же периодичностью что и при выполнении предыдущего упражнения.
Ну а теперь поговорим о классике жанра (этот ритуал - один из первых освоенных мной):
*достал помятую бумажку, надел очки, пытаюсь разобраться в почерке* «Ритуал релаксации. 1. Сядьте или лягте туда, где вам будет удобно пребывать и избранном положении по крайней мере пять минут. Выключите телефон, устройтесь поудобнее. Если вы сидите, ваша спина должна быть прямой. Ноги и руки не должны перекрещиваться. В этой позе положите руки ладонями вниз на колени, глаза закройте.
2. Представьте золотой шар, наполненный красивым теплым светом. Если вы не способны "видеть" световой шар, в этом нет ничего страшного. Знайте, что он существует .Со временем вы сможете его визуализировать. Шар золотого теплого света приносит мир и полную релаксацию. Когда он появляется , исчезает напряжение, пусть же он появится. И как только это произойдет, почувствуйте своими ногами тепло, золотой жар и полное расслабление.
3. Позвольте световому шару подняться по ногам и далее по торсу. Потом пусть он спустится на руки к пальцам. Затем поднимется по шее и войдет в голову, где вы почувствуете тепло и полную релаксацию. Если где-то почувствуете беспокойство, пошлите туда световой шар, и оно исчезнет.
4. Оставайтесь в состоянии полного расслабления некоторое время. Знайте, что можете вернуться к нему, когда бы вы ни захотели, простым воспоминанием ритуала. Если у вас тревожный сон, совершите этот ритуал, когда укладываетесь спать, вместо того, чтобы принимать снотворного.
5. Когда вы будете готовы выйти из состояния полного расслабления, глубоко вдохните три раза, почувствуйте свежую энергию, входящую в тело при каждом вдохе.»
Этот ритуал нужно, по идее, выполнять перед РП, чтобы увеличить эффективность. Я мог бы сказать об этом и раньше, но  нужно было, чтобы вы выучили РП. Теперь, если вопросов нет, лекция окончена.

0

41

Вопросы?

0

42

"Например, когда мы идем по улице, то, обычно, не задумываемся над тем как передвигать ноги." - а вот Карл задумывается. Сначала правая нога, потом левая, а потом типа какая? А повороты - повороты это вообще самое сложное....

0

43

Вызов радости - это как "октава" по Норбекову... Входишь состояние октавы... И в период душевного подъёма творишь чудеса. Н-да, магия и психотренинги близко идут.

0

44

*Пришел, упал, сел*Здрасти Вам ничтожные! Каникулы закончены?

0

45

О да. Особенно на начальном этапе. Дело в том что маги очень часто работают со своим подсознанием. Ладно, через 10 минут у вас черная магия, так что все свободны. *исчез*

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно